Рецепты с баклажанами в мультиварке REDMOND

Предлагаем вам попробовать аппетитные блюда с баклажанами, которые специально для вас разработал шеф-повар REDMOND!

баклажан1-e1371077972411.jpg

Баклажаны «Пармеджано» в мультиварке-скороварке REDMOND 4506

Пармеджано_3.jpg

2 порции

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Баклажан – 200 г
  • Томатный соус – 100 г
  • Сыр моцарелла – 50 г
  • Сыр пармезан – 20 г
  • Базилик свежий – 5 г
  • Масло оливковое – 40 мл
  • Соль, специи

ПОРЯДОК ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Баклажан нарезать кружочками толщиной 2 см, моцареллу – кружочками толщиной 1 см, базилик измельчить ножом, пармезан натереть на крупной терке. В чашу мультиварки залить оливковое масло, выложить баклажаны. Нажать кнопку ЖАРКА/ФРИТЮР. Обжаривать при открытой крышке с двух сторон в течение 10 минут, периодически переворачивая.

2. Затем на каждый кусочек баклажана выложить столовую ложку соуса, моцареллу, базилик и пармезан. Закрыть крышку, через 5 минут отменить программу нажатием кнопки «Подогрев/Отмена».

Рулетики из баклажанов «Тещин язык» в мультиварке-скороварке REDMOND 4506

Рулеты-из-баклажана-с-начинкой_9.jpg

4 порции

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Баклажан – 200 г / 2 шт.
  • Сыр моцарелла твердый – 80 г
  • Яйцо отварное – 50 г / 1 шт.
  • Петрушка (зелень) – 5 г
  • Шнитт-лук – 1 г
  • Масло оливковое – 80 мл
  • Перец черный молотый
  • Соль

ПОРЯДОК ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Баклажаны нарезать вдоль средними слайсами. В чашу мультиварки-скороварки залить оливковое масло. Нажать кнопку ЖАРКА/ФРИТЮР. Через 3 минуты выложить в чашу баклажаны и обжаривать при открытой крышке в течение 2 минут, затем перевернуть и обжаривать еще 2 минуты, после чего отменить режим нажатием кнопки «Подогрев/Отмена».

2. Выложить баклажаны на салфетку, дать впитаться лишнему маслу. Приготовить начинку: натереть моцареллу и яйцо на крупной терке, петрушку измельчить ножом, добавить соль и перец, все перемешать. Начинку выложить на каждый слайс баклажана, завернуть слайсы рулетами, завязать перышками шнитт-лука.

Баклажаны с орехами в мультиварке REDMOND M150

Баклажан с орехами.jpg

2 порции

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Баклажаны – 300  г
  • Грецкие орехи – 100  г
  • Помидоры – 70  г
  • Лук репчатый – 40  г
  • Чеснок – 10  г
  • Соль

ПОРЯДОК ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. В баклажанах сделать продольные надрезы и очистить от семян. Грецкие орехи, лук, чеснок и помидоры измельчить ножом, добавить соль, специи и перемешать.

2. Нафаршировать баклажаны полученной смесью, завернуть их в фольгу и выложить в чашу мультиварки. Закрыть крышку. Установить программу «ТУШЕНИЕ»,  время приготовления 40 минут. Нажать кнопку «Старт/Автоподогрев». Готовить до окончания программы.